
Но есть одно потрясающее место с океанской (по своей сути) водой, но в то же время "озерной" температурой и ландшафтом. Наши друзья Лев и Александра пригласили нас в эту поездку, познакомили нас с этим местом. За это им большое спасибо!
Итак, двигаемся на север, пересекаем Сан-Франциско, Golden Gate Bridge и останавливаемся на обзорной площадке за Золотым мостом - любуемся видами залива, Алькатрассом, Даун Тауном Сан-Франциско. Толпимся, фотографируемся. Продолжаем маршрут.
Дальше через несколько миль сворачиваем со 101-го шоссе и двигаемся в сторону океана по первой автостраде. Дорога идет по обрывающемуся в сторону океана склону с захватывающими прибрежными видами до местечка Stinson Beach. После Stinson Beach притормаживаем на обочине и любуемся греющимися на отмели морскими котиками.
Дорога уходит от океана и петляя между лесистыми холмами выводит нас к заливу Томалс (Tomales Bay). Если посмотреть в Google Map станет понятно, почему вода там прогревается до терпимой температуры, и даже в апреле там можно купатся. Рекомендую сначала заехать в местечко на улице Camino Del Mar. Здесь расположены две небольшие, но очень уютные песчаные бухточки с идеальными местами для купания с детьми. Бухточки закрыты от ветра и, видимо, не очень посещаемы шумными отдыхающими. Здесь нет мест для приготовления шашлыка. Наплескавшись и повалявшись на песочке, мы поехали в другое место в 5-7 милях северней. Таки у нас с собой было мясо, овощи и угли для жарки.

После трапезы с коньяком мы устроили пеший променад в соседнюю бухточку. Там, в центре песчаного пляжа, стояло два стилизованных под вигвамы индейцев деревянных сооружения. Солнце касалось верхушек деревьев, наступал очень тихий и спокойный вечер.
Дорога из Mountain View в одну сторону занимает около двух с половиной часов. Наверное, в это место лучше ехать на пару дней с ночевкой. Остановится где нибудь в гостинице ближайшего городка. Съездить на оконечность полуострова, побродить по прибрежным дюнам, покупаться...
Комментарии
С интересом следим семьёй за вашей жизнью в Cali. Ещё с говоримпро. Очень рады, что ещё одна семья обрела достаток и получает каждый прожитый день удовольствие от пребывания в US. Будущим летом, надеемся, начать схожий со многими путь в Portnov'sCS. Нас пятеро. Желаем вам всем исполнения всех желаний. Чтобы дочки хорошо учились, радовались вас, и вы их. С уважением, Дмитрий.
P.S. Так вам удалось там искупаться, там это возможно?