«А чего дома сидеть?»
Водительское удостоверение новый бланкСегодня "странным образом" поменяли с женой водительские права.
Процедура замены прав зняла 45 минут, на двоих!
Точнее была необходимость их замены в связи с окончанием срока действия.
Я привык, что если едешь в РЭО ГАИ, то это если не навсегда, то точно на целый день. А тут людей никого, на рецепшене все вежливые, даже майор проверяя паспорт улыбался и пытался шутить. Что-то меняется в "Датском королевстве".
Без казусов все таки не обошлось. Во первых, мы зарегистрировались через портал Гос. услуг на замену прав. Пришли в ГАИ к нужному времени и показали на рецепшене электронные талоны с портала. Девочки сделали большие глаза, они такого не видели еще. То есть on-line система пока только виртуальная, а в реальном ГАИ про нее ни гу-гу.
Так как не было очереди, то мы не потеряли время и прошли в порядке номерков. Второй интересный момент: девочки на рецепшене сразу попросили 200 руб. перед заполнением форм. Причем просто так: оплатите 200 рублей! Ни за что, ни для чего обяснено не было. Как выяснилось позже, это за услугу по оформлению заявлений! Лихо! Во такой типа кидок. Но, если честно, попав в здание к власть имущим  - хочется от туда свалить как можно быстрее и Бог с ними с 200 рублями, а то глядишь они нам отомстят как нибудь, за то, что мы сумничаем...
+ 800 руб. гос. пошлина, ну от этого никуда не дется.
Возвращаясь к удостоверению: из плюсов то, что пишут на обороте номер старых прав и стаж вождения, что не маловажно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить