«А чего дома сидеть?»

Домбай, Сулахат, Джаловчат.Давайте планировать летний поход 2 к.с. Ратибора из Домбая в Архыз с 6 по 13 августа 2014 года (8 дней). Предполагаемый маршрут: п.Домбай - п.Джаловчат (1Б) - д.р. Аксаут - п.Северо-Каракайский (1Б) - д.р. Маруха - п. Бугойчат (н.к) - д.р. Кизгыч - Зеленые озера - п. Ак-Айры Восточный(1Б) - д.р. София - п.Архыз. Запасные варианты: Алибек (1А), п.Халега (1А), п.Софийское седло (н.к), п.Иркиз(1А - если время будет).

Я постараюсь официально выпустится в Ставропольском МКК. Но, если кто-то может взять на себя обязаности руководителя и сделает выпуск группы, я буду очень рад. Есть договоренность с Максимом Шевцов о помощи с его стороны по подготовке документов для прохождения пограничной зоны. Так же надо будет сделать пропуска для прохождения Тебердинского заповедника, мы там будем три дня в общей сложности. Необходимо однозначно определиться с составом группы к первым числам июля, чтобы у Максима было время сделать пропуска. Завхозом выступает Татьяна Королевская, но инициатива всех очень приветствуется, и мы надеемся на помощь Ставропольчан по покупке-усушке-уварке-раскладке продуктов. Ирча, Анча, Наташа без вас никак! Я буду в Ставрополе с 1 августа и буду активно участвовать в подготовке.

Татьяна прилетает 4-го августа утром. 5-е августа мы оставляем на подготовку похода и сборы. Было бы здорово к 5-му закупить основные продукты и оставить время на их упаковку и раздачу под пиво. Меню давайте обсуждать здесь же в коментариях. Поход будет как обычно дешевый, вкусный и с элементами Ратибора. Поедем скорее всего на общественном транспорте или же закажем маршрутку если цена будет не выше общественного транспорта. Видимо придется тащить много газа и спирта, так как пойдем в основном по верхам.

Маршрут по дням с коментариями следующий:

  1. 6 августа - Ставрополь - Домбай (дрова\в дрова)
  2. 7 августа - п.Джаловчат (3050)- д.р. Аксаут (дрова/газ), (Алибек - запасной)
  3. 8 августа - подход под Северо-Каракайский (дрова/газ)
  4. 9 августа - Северо-Каракайский (3100) - д.р. Маруха (газ), (Халега - запасной)
  5. 10 августа - п.Бугойчат (2800) - д.р.Кизгыч (дрова/газ)
  6. 11 августа - подход под Ак-Айры (газ), (Софийское седло - запасной)
  7. 12 августа - п.Ак-Айры Восточный (3300) - Софийская поляна (газ/дрова)
  8. 13 августа - Софийская поляна - Архыз - Ставрополь (дрова\в дрова)

Большая карта похода для изучения: map.jpg

Теперь состав группы. Я зову и оповещаю всех Ратиборцев, всех кто хочет и сможет: Игорь Викторович, Вовчик Кривоногов (но я знаю, что он уезжает в поход раньше, жалко то как!), Танюха Горягина, Вовчик Гайворонский, Юля Демина, Ирча (может получится, а?), Юрка и Катя Харченко, Леша Коган, Лена и Денис Михайловские, Репкины (вы где?), Штаничев, Коньков Влад (хотя он ругается, что надоел ему этот Домбай-Архыз)... Я не всех назвал, ибо много нас и с некоторыми у меня нет контактов, а с некоторыми я уже веду переговоры off-line (Дима Седов, Андрей Талдыкин, Каблаховы Руслан и Аня, Таня Винник....).
Вообщем вы, пожалуйста, несите информацию о походе в массы. Единственное условие - состав нужно укомплектовать до подачи документов погранцам, то есть, где-то до 1 июля.

Дали свое предварительное согласие:

  1. Иван Королевскиий
  2. Татьяна Королевская
  3. Максим Шевцов
  4. Андрей Ушмаев
  5. Наташа Евдокимова
  6. Аня Диденко
  7. Наташа Бардакова
  8. Роман Липский
  9. Александр Булыщенко
  10. Ирина Ерохина

Пишите пожалуйста коменты к этому материалу ниже или мне на почту через форму обратной связи.

Пошли - поехали...

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии  

# Иван Королевский 27.09.2014 08:21
Привет! Конечно приму :) при условии, что мы приедем и пойдем в поход.
Ответить
# Ангелина Веретеннико 17.09.2014 21:39
Ваня, я когда то ходила с тобой в походы. Меня тогда звали Галей Клюшиной. Снова хочу. Но уже наверное на 2015 год вместе с мужем. Принимаешь нас?

ТЕбя в контакте я уже зафрендила. :o
Ответить
# Иван Королевский 15.06.2014 23:02
Обновлен список группы. Осталось две недели, собираем документы для пограничников. С 5 июля окно набора команды будет закрыто.
Ответить